Finden Sie Faseroptischer Adapter, Faseroptischer Adapter, Andere Glasfaseradapter auf Industry Directory, zuverlässige Hersteller / Lieferant / Fabrik aus China

Anfrage-Korb (0)
Home > Produkt-Liste > Faseroptik-Adapter-Serie > Sc Duplex Singlemode APC Standard Kunststoff Faseroptik Adapter

Sc Duplex Singlemode APC Standard Kunststoff Faseroptik Adapter

Basisinformation

Modell:  SC-DX-APC

Produktbeschreibung

Modell Nr .: SC-DX-APC Bedingung: Neue Hülse: Zirconia-Keramik Körper-Farbe: Blau, Beige, Aqua, Grün, Purpur Warenzeichen: HNK oder Soem Ursprung: Shenzhen, China Art: Faser-Optik-Adapter Adapter-Art: Frau zum weiblichen Standard Adapter Faserzahl: Simplex, Duplex, Quad Material: Metall, Kunststoff Spezifikation: RoHS HS Code: 85369000 Fiber Optic Adapters sind ein wichtiger Bestandteil in einem Glasfaser-Netzwerk & semi; Sie werden in einer faseroptik verwendet
Patch-Panel oder jede andere Steckdose, um zwei Anschlüsse & Periode zu paaren; Fiber Optic Adapter sind für alle Standard verfügbar
Anschlusstypen sowohl im Single-Modus als auch im Multimode einschließlich Simplex- und Duplex-Versionen & Perioden; Unsere Faseroptik
Adapter werden mit hochpräzisen Maschinen hergestellt, die eine präzise Ausrichtung für die Steckverbinder gewährleisten
Sie sind eingesperrt & period; Faser-Optik-Adapter sind farbcodiert, so dass eine einfache Identifizierung des Adaptertyps & Zeitraums möglich ist.

SC Fiber Optic Adapters sind verschiedene Arten, einschließlich Single-Modus und Multimode, Keramik-Hülse, Simplex
Und Duplex-Versionen & Zeitraum; Standard weiblich zu weiblich SC Faseroptikadapter und Hybrid SC Faseroptikadapter
Sind verfügbar & Zeitraum;

Einhaltung von Standards
TIA & Sol, EIA-568-C & Periode, 3 TIA & Sol, EIA-604 RoHS, REACH SvHC-konform

Eigenschaften
& Squf; Hergestellt aus hochwertigem Zirkonia-Keramik-Ärmeln
& Squf; 100 & percnt; Getestet auf optische Leistung & lpar; Insertion Loss & Return Loss & rpar;
& Squf; End-Geometrie-Anforderung entspricht Telcordia GR-326-CORE
& Squf; Für die End-to-End-Faserkabel-Konnektivität
& Squf; Erhältlich in Singlemode und Multimode, inklusive APC und verschiedenen Farben
& Squf; Weiblich zu weiblich & männlich zu weiblichen adapter zur Verfügung
& Squf; Hybrid-, Shutter- und Metalladapter erhältlich
& Squf; Gefärbt für leichte indentifizierung

Umwelt- und Mechanische Daten
Operating Temperature  -40 to +75º C
Storage Temperature:  -40 to +85º C
Temperature Cycling (61300-2-18) -40 to +75º C, 40 cycles=0.2dB change
High temperature (61300-2-18) 70˚c for 96Hrs, <0.4dB change
Damp Heat (61300-2-19) 40º C at 93%RH for 96 Hrs, <0.4dB change
Vibration-Mated Pair (61300-2-1) 10-55Hz, 1.5mm P to P <0.2dB change
Mating Durability (61300-2-2) 500 Mating Cycles, clean every 25, <0.2dB change

Design & Materialien
Adaptor material High Impart flame retardant thermo plastic UL94-V0
Split Sleeve Material Zirconia ceramic 
Spring Plate Stainless steel
Capillary diameter tolerance (Single Mode) 126 ± 0.5μm
Capillary diameter tolerance (Multimode) 127± 0.5μm
Operating Temperature  -40 to +75º C
Storage Temperature:  -40 to +85º C
Mating durability >500 Mating Cycles

Bestellinformationen
Verwenden Sie die verfügbaren Konfigurationen ändern & sol; erstellen Sie Produktcodes mit der Formel unten & Zeitraum;
Teilenummer: XX-AA-BCDECL

Bestellhinweis
XX  Adaptor Type Code  AD, HAD, MAD
AA Connector Type A  FP,SP,SA,LP
B Mode SM=Singlemode, MM=Multimode, OM3=Multimode 10G
C Fiber Count SX=Simplex, DX=Duplex, QD=Quad
D Adaptor Shape N=no ear type
E Material M=Metal, P=plastic
CL Body Color(CL) Blue for Singlemode PC Standard, 
Beige for Multimode Standard, 
Aqua for Multimode OM3 Standard 
Purple for Multimode OM4 Standard
and Green for Singlemode APC. (Metal Structure Unsuited)

Adapter Typ Code
AD Standard Adaptor (Female to Female Adaptor)
HAD Hybrid Adaptor (Female to Female Adaptor)
MAD Male To Female Adaptor
BAD Bare Adaptor
SAD Shuttered Adaptor

Steckverbindertyp Code
FP FC/PC,FC/UPC FA FC/APC
SP SC/PC, SC/UPC SA SC/APC
TP ST/PC, ST/UPC TA ST/APC
LP LC/PC, LC/UPC LA LC/APC
MU MU MT MTRJ
DN DIN E2 E2000

Muster bestellen
Part Number Description
AD-SP-OM3SXPAQ   SC/PC Multimode OM3 Simplex Plastic Fiber Optic Adaptor, Aqua.
AD-SA-SMSXNPGR SC/APC Singlemode Simplex Plastic Fiber Optic Adaptor, No Ear Type, Green.
AD-SP-MMSXM SC/PC Multimode Simplex Metal Fiber Optic Adaptor.

Produktgruppe : Faseroptik-Adapter-Serie