Finden Sie Faseroptischer Adapter, Faseroptischer Adapter, Andere Glasfaseradapter auf Industry Directory, zuverlässige Hersteller / Lieferant / Fabrik aus China

Anfrage-Korb (0)
Home > Produkt-Liste > Faseroptik-Adapter-Serie > LC Quad Multimode Standard Faseroptik Adapter

LC Quad Multimode Standard Faseroptik Adapter

Basisinformation

Modell:  LC-QD

Produktbeschreibung

Modell Nr .: LC-QD Bedingung: Neu Hülse: Zirconia Keramik Körper-Farbe: Blau, Beige, Aqua, Grün, Purpur Warenzeichen: HNK oder Soem Ursprung: Shenzhen, China Art: Faser-Optik-Adapter Adapter-Art: Frau zum weiblichen Standard-Adapter-Faser Anzahl: Simplex, Duplex, Quad Material: Metall, Kunststoff Spezifikation: RoHS HS Code: 85369000 Fiber Optic Adapters sind eine wichtige Komponente in einem Glasfaser-Netzwerk & semi; Sie werden in einer faseroptik verwendet
Patch-Panel oder jede andere Steckdose, um zwei Anschlüsse & Periode zu paaren; Fiber Optic Adapter sind für alle Standard verfügbar
Anschlusstypen sowohl im Single-Modus als auch im Multimode einschließlich Simplex- und Duplex-Versionen & Perioden; Unsere Faseroptik
Adapter werden mit hochpräzisen Maschinen hergestellt, die eine präzise Ausrichtung für die Steckverbinder gewährleisten
Sie sind eingesperrt & period; Faser-Optik-Adapter sind farbcodiert, so dass eine einfache Identifizierung des Adaptertyps & Zeitraums möglich ist.

LC Glasfaser-Adapter sind alle Keramik-Hülle & semi; Es gibt Simplex LC Adapter und Duplex LC Adapter, in der Regel
Duplex LC Faseradapter sind mit SC Fußabdruck & Periode; Die LC-Faseradapterfarben sind gleich wie SC-Glasfaseradapter:
Blau für Single-Mode-PC, Beige für Multi-Mode-PC und grün für Single-Modus APC & Periode;

Einhaltung von Standards
TIA & Sol, EIA-568-C & Periode, 3 TIA & Sol, EIA-604 RoHS, REACH SvHC-konform

Eigenschaften
& Squf; Hergestellt aus hochwertigem Zirkonia-Keramik-Ärmeln
& Squf; 100 & percnt; Getestet auf optische Leistung & lpar; Insertion Loss & Return Loss & rpar;
& Squf; End-Geometrie-Anforderung entspricht Telcordia GR-326-CORE
& Squf; Für die End-to-End-Faserkabel-Konnektivität
& Squf; Erhältlich in Singlemode und Multimode, inklusive APC und verschiedenen Farben
& Squf; Weiblich zu weiblich & männlich zu weiblichen adapter zur Verfügung
& Squf; Hybrid-, Shutter- und Metalladapter erhältlich
& Squf; Gefärbt für leichte indentifizierung

Umwelt- und Mechanische Daten
Operating Temperature  -40 to +75º C
Storage Temperature:  -40 to +85º C
Temperature Cycling (61300-2-18) -40 to +75º C, 40 cycles=0.2dB change
High temperature (61300-2-18) 70˚c for 96Hrs, <0.4dB change
Damp Heat (61300-2-19) 40º C at 93%RH for 96 Hrs, <0.4dB change
Vibration-Mated Pair (61300-2-1) 10-55Hz, 1.5mm P to P <0.2dB change
Mating Durability (61300-2-2) 500 Mating Cycles, clean every 25, <0.2dB change

Design & Materialien
Adaptor material High Impart flame retardant thermoplastic UL94-V0
Split Sleeve Material ceramic
Capillary diameter tolerance (Single Mode) 126 ± 0.5μm
Capillary diameter tolerance (Multimode) 127± 0.5μm
Operating Temperature  -40 to +85º C
Storage Temperature:  -40 to +85º C
Mating durability >500 Mating Cycles

Bestellinformationen
Verwenden Sie die verfügbaren Konfigurationen ändern & sol; erstellen Sie Produktcodes mit der Formel unten & Zeitraum;
Teilenummer: XX-AA-BCDCL

Bestellhinweis
AD  Adaptor Type  Standard Adaptor (Female to Female Adapte)
AA Connector Type A 
(Female or Male)
FP,SP,SA,LP
B Mode SM=Singlemode, MM=Multimode, OM3=Multimode 10G
C Fiber Count SX=Simplex, DX=Duplex, QD=Quad
D Material M=Metal, P=plastic
CL Color(CL) Blue for Singlemode PC Standard, Beige for Multimode Standard, 
Aqua for OM3/OM4 Standard and Green for Singlemode APC.
(Metal Structure Unsuited)

Steckverbindertyp Code
FP FC/PC,FC/UPC FA FC/APC
SP SC/PC, SC/UPC SA SC/APC
TP ST/PC, ST/UPC TA ST/APC
LP LC/PC, LC/UPC LA LC/APC
MU MU MT MTRJ
DN DIN E2 E2000

Muster bestellen
Part Number Description
AD-LP-MMSXPBE LC/PC Multimode Simplex Plastic Fiber Optic Adaptor, Beige.
AD-LA-SMSXPGR LC/APC Singlemode Simplex Plastic Fiber Optic Adaptor, Green.

Produktgruppe : Faseroptik-Adapter-Serie

Mail an Lieferanten
  • *Fach:
  • Um:

  • *Nachrichten:
    Ihre Nachrichten muss zwischen 20-8000 Zeichen sein