Finden Sie Faseroptischer Adapter, Faseroptischer Adapter, Andere Glasfaseradapter auf Industry Directory, zuverlässige Hersteller / Lieferant / Fabrik aus China

Anfrage-Korb (0)
Home > Produkt-Liste > Faseroptik-Adapter-Serie > FC Simplex Flansch Typ Kunststoff Faseroptik Adapter

FC Simplex Flansch Typ Kunststoff Faseroptik Adapter

Basisinformation

Modell:  FC adapter

Produktbeschreibung

Modell Nr .: FC-Adapter Bedingung: Neu Adapter-Art: Frau zum weiblichen Standardadapter Faser-Zahl: Simplex, Duplex-Transport Paket: Plastikbehälter + Karton Ursprung: Shenzhen, China Art: Faseroptik-Adapter Gehäuse: Metall, Plastikhülse: Zirconia-keramisches Warenzeichen : HNK oder OEM Spezifikation: RoHS HS-Code: 85369000 Faser-Optik-Adapter sind eine wichtige Komponente in einem Glasfaser-Netzwerk & semi; Sie werden in einem faseroptischen Patch verwendet
Panel oder irgendeine andere Steckdose, um zwei Anschlüsse & Periode zu paaren; Fiber Optic Adapter sind für alle gängigen Stecker erhältlich
Typen im Single-Modus und Multimode einschließlich Simplex und Duplex-Versionen & Perioden; Unsere Glasfaseradapter sind
Hergestellt mit hochpräzisen Maschinen, die eine präzise Ausrichtung für die Steckverbinder gewährleisten, wenn sie eingesteckt sind.
Faseroptische Adapter sind farbcodiert, so dass eine einfache Identifizierung des Adaptertyps & Zeitraums möglich ist.

Es gibt drei Arten von FC-Glasfaser-Adapter, Flansch-Typ, Square Type und D-Typ, FC-Glasfaser-Adapter
Sind mit Kunststoff- oder Metallgehäuse, keramischen Hülsen, Simplex- und Duplex-Versionen & Perioden;

Einhaltung von Standards
TIA & Sol, EIA-568-C & Periode, 3 TIA & Sol, EIA-604 RoHS, REACH SvHC-konform

Eigenschaften
& Squf; Hergestellt aus hochwertigem Zirkonia-Keramik-Ärmeln
& Squf; 100 & percnt; Getestet auf optische Leistung & lpar; Insertion Loss & Return Loss & rpar;
& Squf; End-Geometrie-Anforderung entspricht Telcordia GR-326-CORE
& Squf; Für die End-to-End-Faserkabel-Konnektivität
& Squf; Erhältlich in Singlemode und Multimode, inklusive APC und verschiedenen Farben
& Squf; Weiblich zu weiblich & männlich zu weiblichen adapter zur Verfügung
& Squf; Hybrid-, Shutter- und Metalladapter erhältlich
& Squf; Gefärbt für leichte indentifizierung

Umwelt- und Mechanische Daten
Operating Temperature  -40 to +75º C
Storage Temperature:  -40 to +85º C
Temperature Cycling (61300-2-18) -40 to +75º C, 40 cycles=0.2dB change
High temperature (61300-2-18) 70˚c for 96Hrs, <0.4dB change
Damp Heat (61300-2-19) 40º C at 93%RH for 96 Hrs, <0.4dB change
Vibration-Mated Pair (61300-2-1) 10-55Hz, 1.5mm P to P <0.2dB change
Mating Durability (61300-2-2) 500 Mating Cycles, clean every 25, <0.2dB change

Design & Materialien
Adaptor material Zinc Alloy with nickel plating
Split Sleeve Material Zirconia ceramic 
Capillary diameter tolerance (Single Mode) 126 ± 0.5μm
Capillary diameter tolerance (Multimode) 127± 0.5μm
Operating Temperature  -40 to +85º C
Storage Temperature:  -40 to +85º C
Mating durability >500 Mating Cycles

Bestellinformationen
Verwenden Sie die verfügbaren Konfigurationen ändern & sol; erstellen Sie Produktcodes mit der Formel unten & Zeitraum;
Teilenummer: XX-AA-BCD

Bestellhinweis
AD Adapter Type Code  Standard Adapter (Female to Female Adapte)
AA Connector Type A 
(Female or Male)
FP,SP,SA,LP
B Fiber Count SX=Simplex, DX=Duplex, QD=Quad
C Material M=Metal, P=plastic
D Adaptor Shape F= flange type, S =Square Type, D=Small D type

Steckverbindertyp Code
FP FC/PC,FC/UPC FA FC/APC
SP SC/PC, SC/UPC SA SC/APC
TP ST/PC, ST/UPC TA ST/APC
LP LC/PC, LC/UPC LA LC/APC
MU MU MT MTRJ
DN DIN E2 E2000

Muster bestellen
Part Number Description
AD-FP-SXPF FC/PC Simplex Plasticl Fiber Optic Adaptor, FlangeType.
AD-FP-SXMD FC/PC Simplex Metal Fiber Optic Adaptor, D Type.

Produktgruppe : Faseroptik-Adapter-Serie

Mail an Lieferanten
  • *Fach:
  • Um:

  • *Nachrichten:
    Ihre Nachrichten muss zwischen 20-8000 Zeichen sein